Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться. Муж постоянно уходит. Мы женаты всего 8 месяцев ,у меня двое детей ,взял с детьми ,сказал что справится. Старшая дочь - трудный подросток ,с сентября - вопрос №3049235

месяца ведет разгульный образ жизни, я очень нервничаю и не могу контролировать эмоции, когда мы с ним ругается у меня начинаются истерики и он уходит. В последний раз ушел, сказал все жить с тобой не хочу и не буду. Я к нему приезжала, он все равно говорит, все, я принял решение. С ним разговаривала свекровь, он и ей сказал, что жить не будет со мной больше, я ему объясняла и до этого, потерпи пожалуйста, я дочь должна спасти и мои истерики прекратятся. Мне очень нужна его поддержка и помощь, а он ушел. Дочь мне посоветовали отдать в психиатрию, подозрение на наркотики и алкоголизм, я себя верю сильно. При этом на руках маленький ребенок, ему 1,2, я в декрете. Не могу заставить себя его отпустить, понимаю, что дети не его, прожили мало, что поиграл в семью, понял что не справился. Понимаю, что надо было держать себя в руках, но не смогла.Моя мама говорит, что с таким характером я буду всегда одна и что я во всем виновата. Помогите пожалуйста, как сохранить семью, как исправить ситуацию. И правильно ли я сделала, что отдала дочь в больницу?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«у меня начинаются истерики» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Правильно или не правильно вы поступили с дочерью — время покажет. А вот сохранить семью и исправить ситуацию надежда есть. Надо только правильно выбрать стратегию вашего поведения и изменить ваше реагирование в сложных ситуациях. Для этого необходимо более подробная информация о вашей ситуации и семье, а так же о некоторых моментах вашего общения с мужем.
Елена, здравствуйте. Укрепите нервы, устраните причины, адекватно относитесь к ситуации и муж перестанет уходить. Ведь ему невыносимо находится в такой атмосфере, вот он и уходит, а решение уже принял потому, что жизнь напоминала дур дом… Вы довели до этого всего и научитесь брать ответственность за свою жизнь, свои поступки, а не перекладывать все на других. Он не справился, бывшие мужья не справились… Одна Вы святая, только «дьявол вселяется, когда орете» и люди этого не выдерживают… Вам, как ни странно, правильно все говорит мама, только причины надо найти и устранить, обратившись к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, так как сами вряд ли Вы сможете «взять себя в руки». Вернется мужчина, дальше будет то же самое, повторится ли все, как Вы думаете? Если у дочери проблемы, то правильно сделали, что положили ее в больницу. С мужем сделайте паузу и покажите, что Вы другая не на словах, а на деле, тогда возможно помиритесь, но еще раз делаю акцент на том, что потом лично Вы будете делать, измените ли поведение? Успехов Вам во всем!!!