Здравствуйте,меня беспокоит кашель уже полгода.анализа в норме.щитовитка норма.ренген норма.алиргена нет.с чем можно связать кашель.у наших врачей не могу выпросить направление к пульманологу.на что - вопрос №3049253

обратить внимание? спасибо заранее

Ответы

Добрый день.

Сделайте СКТ органов грудной клетки. Помимо картины самих лёгких, это позволит исключить грыжу ПОД. За последний год я дважды сталкивался именно с этой причиной длительного ненавязчивого, но стойкого кашля у двух пациенток.
Здравствуйте! Для уточнения причины кашля, необходимо провести МРТ органов грудной полости, сделать Диаскин-тест, исследовать функцию внешнего дыхания, снять ЭКГ, сдать общий анализ крови и кровь на кислотно-щелочное состояние, сделать УЗИ щитовидной железы, проконсультироваться у ЛОР врача.