Здравствуйте. Мне 25 лет. Начали беспокоить боли в левой ноге ниже ягодиц с задней стороны бедра. иногда переходящие боли в икроножную мышцу. Боли постоянного характера, так длиться более недели. Не - вопрос №3049267

важно вкаком я положении, лежу, стою, сижу. Изредка так происходит и с правой. На короткий промежуток времени боль проходит. 2 месяца назад сделали операцию Иваниссевича, может это как то связано. К какому врачу мне нужно обратиться?
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток Евгений!
Малоприятным, хоть и не опасным для жизни, следствием операции может стать перевязка нерва, идущего через паховый канал. Он может быть захвачен случайно вместе с сосудом либо поврежден инструментами при длительных манипуляциях на венозном сплетении. В ответ на повреждение этого нерва нарушается чувствительность с внутренней стороны бедра, а также вероятны боли.
Но это мало вероятно. Я смею предположить что у вас люмбалгия с корешковым синдромом. По сути это остеохондроз поясничного отдела позвоночника, с ущемлением нерва. Боли возникают по ходу сдавленого нерва. Симптоматически люмбалгия с корешковым синдромом отличается большей интенсивностью боли и быстрым её распространением на тазовую область, ягодичные мышцы, промежность, пах и бедро. Характерным отличительным признаком является наличие провокационного фактора: боль возникает остро после физической нагрузки, резкого движения или подъёма тяжести. В этот момент происходит смещение тела позвонка, выпячивание пульпозного ядра межпозвоночного диска или ротация связочных сухожильных тяжей.
Рекомендую обратится к неврологу для назначения хондропротекторов, НПВП, и др. препараторов.
Буьдте здоровы!
Возможно лечение дистанционно онлайн, при предоставлении результатов ряда обследований.