вот был у нас род, отец всех богов и создатель вселенной, теперь у нас бог-отец, был у нас перун-громовержец, теперь + - вопрос №3050719

пророк илия, был у нас спаситель родомир, теперь иисус, была у нас мать сыра земля, теперь богородица
внимание вопрос: чем лучше импортные персонажи своих?
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, смысл любой религии познать Бога и полюбить Его. Чем лучше религия, тем легче это сделать. У меня есть подозрения, что то, что Вы перечислили, вообще не религия, а просто сказки, или что-то вроде мифов.
Чем лучше?
Например, у Иисуса Христа есть ключи от ада и рая.
Тем, что верующим в Иисуса Христа дается Дух Святой.Кому из ранних персонажей отводилась подобная роль?
И таких много уникальных моментов…
Так жить проще. Раньше как — сам за свои поступки ответ несешь. А сейчас как? — это все Бог виноват. Раньше с грехами как поступали? — долго и нудно очищали себя всевозможными способами. А сейчас как? — пошел в церковь, свечку поставил, помолился(возможно, но не факт — от души)… Бог простит… меньше требований и жизнь попроще