Мы расстались с моим ГМ и я вернулась к родителям. У меня сын 9 лет. 20 лет я жила с ГМ и не зависла от родителей. Но вернулась я к ним ни с чем. Все силы были потрачены на Гражданскийбрак.Нородители - вопрос №3050754

меня не приняли. Отец сказал что ему на меня глубоко плевать. Мать за меня не сильно заступается. Мне 40 лет у меня нет имущества. Я потеряла работу на условиях Гм чтобы я сидела и занималась ребенком. Мне очень трудно восстановиться, но понимания и помощи от родителей я не увидела. Пытаюсь устроиться на работу но не могу себя собрать из-за холода родных. У меня родная сестра всю жизнь меня не любила и мстила не знаю за что. Мне не хочется жить. А сестра устраивает моих родителей против меня и с моим бывшим ГМ гнобит. Пытается решить за меня вопрос о встречи моего сына с моим ГМ. Помогите я не хочу жить. Я чувствую предательство моих родных.В трудную минуту не протянувших руки помощи. С мужем мы работали оба. И я пыталась всячески ему помогать в его становлении. В деле его жизни. Но как в итоге я не думала о себе. Не думала о своем жилье.У родителей имею долю от жилья<cut/>
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Остается только догадываться, почему Вы выполняли требования ГМ, но так не узаконили отношения…, позволили с собой так обращаться… Теперь вернулись туда, где Вас не ценят… В Вашем случае, уход из жизни, только вызовет осуждение..  и у Вас забудут. Да, Вам тяжело, но в этой ситуации, надо только рассчитывать на свои силы, где Вы составьте план действий и будете поэтапно его воплощать в жизни, выходя из кризиса. Начните сейчас думать о себе, чтобы не повторить прошлого сценария… Вам только 40 лет и можно вспомнить фразу, из кинофильма «Москва, слезам не верит», что в 40 лет, жизнь только начинается! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
Вы 20 лет жили отдельно от родителей.
Что Вы ждали? На что рассчитывали? Вам дано понять, что в этой жизни Вы можете надеяться и искать помощи только от себя. Вы свой друг и враг. Врагом себе Вы уже были. Не пора ли стать себе другом?
Что Вам мешает сейчас собрать себя и пересмотреть свои жизненные приоритеты? Зачем заниматься самоедством и жалостью к себе? Да. Вы прожили долгое время занимаясь самообманом. Не пора ли принять реальность и начать жить?
У Вас есть сильный стимул Ваш ребёнок. Не пора ли Вам взять ответственность за себя и за ребёнка?
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.