Я моряк. Попасть в больницу в близжайшие 2 недели возможности нет. В данный момент у меня все признаки первоночального сифилиса. Шанкр, лимфоузлы. Возможно ли лечение исключающее стационар? - вопрос №3055843

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лечиться от сифилиса можно ив амбулаторных условиях.проводится антибактериальная терапия в течение 2х месяцев.Диагноз должен быть подтвержден лабораторно.Если Вы сейчас в плавании, необходимо обратиться к судовому врачу для назначения антибактериальных препаратов  и по прибытии на берег арочно консультироваться у венеролога и сдавать анализы, продолжая лечение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.
Лечение сифилиса возможно и амбулаторно, но только после осмотра врачом (анамнез, подробный осмотр) и под врачебным контролем. При первой же возможности — лабораторная диагностика.