Добрый вечер, делала узи 13.11 , выявлена киста желтого тела, тест положителый, задержка 2 дня, узи беременности не показала, вопрос возможна ли беременность и опасна ли киста для неё. - вопрос №3056956

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Беременность конечно возможна, просто срок еще маленький поэтому по узи не видно. Киста желтого тела не страшна для беременности. Она пройдет. Если вы хотите быть сами спокойны, то вы можете сдавать кровь на хгч в динамике т.е с перерывом 2 -3 дня. И если хгч растет минимум в 2 раза, знаичт все в порядке
Здравствуйте, Марина.  При задержке месячных на 2 дня   беременность  на УЗИ еще не видна, необходимо повторить обследование  через неделю  или сдать кровь на ХГЧ в ближайшие дни.
При наличии беременности мы можем говорить о формировании желтого тела, что  будет является  физиологической нормой… Отличить кисту от  функционирующего желтого тела на УЗИ можно только при наличии допплера.