Здравствуйте как избавиться от диазепама срочно нужен совет, буду очень благодарен. в 25 лет я заболел паротит,это было 17 октября,через 6 дней - вопрос №3058761

мне было очень плохо, симптомы были такие: болела спина сильно и в области затылка, и за этого не мог спать 3 ночей, были у невролога, сказали что нет симптомов менингита, и семейный врач послал меня к психиатру, который прописал мне беневрон, Витамин C 1000, и диазепам по одной таблетки 5 мг принимать вечером. диазепам я принимал по одной таблетки 5 мг каждый вечер 15 дней, я стал себя чувствовать немного лучше, потом я стал дозу уменьшать, по пол таблетки в день.до 13 ноября.потом я стал уменьшать до одной четверти,15 ноября не принимал вообще, и сегодня утра 16.11.2018 мне стало плохо, паникa, головокружение, колотилось сердце, стало тяжело дышат, как будто не хватает воздуха, принимал сразу однy четверти таблеткии диазепама, и после полчаса стало немного лучше., объясните пожалуйста по какой схеме прекращать прием диазепама, без такого мучения… буду очень благодарен.Спаси́бо
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам обратиться к соответствующему эксперту в чат.
Здравствуйте, Виктор.  Вы перенесли настоящую, классическую паническую атаку.   Предлагаю Вам встретиться для подбора лечения, которое зависит от наличия других жалоб, типа вашей личности, переносимости препаратов.  Нужно перейти к приему легких антидепрессантов или нейролептиков, отмена которых не вызовет неудобств.  Если опоздать с лечением, то это состояние перерастет в полноценный невроз.
Виктор здравствуйте. Таблетки Вас не спасут, даже самые чудесные. Такие расстройства лечатся только при помощи психотерапевтических методов. Остальные методы только уменьшают интенсивность симптомов, но не решают проблему.