Проблема с обновлением драйвера - вопрос №305964

      Скачал драйвер для видеокарты NVIDIA GeForce GT 630M с сайта www.nvidia.ru/, но при установке пишет что «Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования», хотя драйвер точно для моей видеокарты.

                                      Что делать?

PS У меня на ноутбуке две видеокарты, вторая— Intel® HD Graphics 4000

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

это может быть только в 2х случаях — драйвера не для этого контроллера или контроллер не активирован

у меня настольный компьютер с Intel HD Graphics и NVIDIA GeForce, материнка от GIGABYTE позволяет весьма произвольно выбирать комбинации видеоконтроллеров и если какой то из них не активирован — драйвера не устанавливаются

проверьте в диспетчере устройств видны ли оба видеоконтроллера — если оба, то сверяйте ще раз драйвера

уточнить модель контроллера можно на пример с помощью этой инструкции

http://devid.drp.su/?l=ru

или с помощью программ типа AIDA64