Почти каждый день, перед сном, я плачу. Вспоминаю свое прошлое и не могу сдержать слез. Я понимаю в чем проблема, но не имею понятия как её решить. Детство у меня было не самое лучшее: безразличие и - вопрос №3059963

холод матери, замкнутость. Я почти не выходила на улицу и всегда одна сидела в своей комнате, ведь боялась этого мира: злого, холодного и жестокого. Помню один случай, который все время не даёт мне покоя. Был новый год, приближались куранты, я была маленькой девочкой лет 6 и хотела только одного — что бы все были счастливы. Радостная прибежав на кухню, я хотела провести этот чудесный момент со своей семьёй, но этому не суждено было сбыться. Родители кричали и ругались, как бы я не пыталась их остановить. От досады я убежала в свою комнату и стала тихо плакать. 1...2… 12… Пробили куранты, по телевизору стали показывать голубой огонек, на улице стали запускать салют. А что я? Я все это время горько плакала, ведь была бессильна. Мне было очень обидно, ведь я знала, что так не долго быть, но что могла сделать маленькая девочка? После этого случая, я не люблю Новый год, потому что каждый раз я погружаюсь в злополучные воспоминания.Мать всегда была мной недовольна и старалась как можно больнеё насолить. Ее не интересовало моё личное мнение, интересы. Она лишь хотела воплотить свои неудачные мечты на мне. Она хотела стать врачом, теперь заставляет меня им стать. Но её не волнует, что эта профессия совсем не подходит. Многие скажут, что она так заботится обо мне, но это не так. Ей всегда было плевать на меня и она этого не скрывала и частенько покрывала меня матами и оскорблениями. И я бы не встревала, если бы сама доводила её, но я всегда пыталась любить её.Ведь это же моя мама, самый родной человек. Благодаря такому отношению, я потеряла веру в людей. Я не могу никому открыться, не могу дружить, не могу любить. Потому что я попросту этого не умею. От этого и страдаю.
1 ответ