Как правильно трактовать молитву о путешественниках, молитва 3-я. - вопрос №3060969

1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, в данной молитве всё понятно буквально. Однако молитвы данного типа устарели, наговаривать на себя грешность в повседневных молитвах не стоит. Это допустимо только в экстренных ситуациях. Подобные молитвы лучше переформатировать в новом ракурсе — у меня всё хорошо, стараюсь исправиться, являться ещё лучше, желал бы ещё лучше, поэтому рад буду помощи и милости от Господа. То есть коррекция молитв в том, чтобы являться последним слугой не из-за греховности, а из желания больше послужить.