Тема: Проблемы с мышлением Здравствуйте,хочу к вам обратиться со следующей проблемой. Сколько себя помню ,никогда не мог нормально думать ,размышлять над чем-то,проблемы с визуализацией,а - вопрос №3063394

своображением уж подавно. Всегда было сложно объяснить, как выглядит предмет, объяснить человеку дорогу, если я даже знаю как идти. Для этого нужна визуализация, которая должна помочь описать маршрут или предмет, но образы смазанные, непонятные. Также при просмотре фильмов я не могу вспомнить моменты, мозг запоминает один, при попытке вспомнить другие, он выдает один и тот же. Ощущение того, что застрял во времени, вся информация воспринимается сложно, при чтении напрягается голова, чтобы запомнить информацию, необходимо её зазубрить, но даже если голова запоминает её хорошо, то при применении этой информации, голова обнуляется. Есть также ощущение того, что мысли доступны окружающим, но я понимаю, что нет. Диалог с человеком проблематично, голова также может обнулиться(пропасть мысли). Наедине начинает прокручиваться музыка, просмотренная информация, но одни и те же кадры.Интересов нет. Вся жизнь была повтором за остальными, действий фраз смеха, иногда жестов, но непроизвольно, это само приходило в голову. Обращался к психоневрологу пил: Риспрлепт + золофт, давало лишь сонливость, карбамазепин, тираледжен-ноль эффекта, ходил к психотерапевту, но я отказался, так как нет терпения, стало много психозов, раньше был страх, вводящий в ступор, теперь больше агрессии, есть ощущения, что за мной смотрят, из-за этого страшно открыть глаза.Вроде бы всё вам написал, если вдруг повторился-уточняйте, всё связано с этим состоянием.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владислав.
Ваше описание состояния похоже на синдром Кандинского Клерамбо. У вас нет психозов. Если он есть то один, а обострения наблюдаются в связи со стрессом и отсутствием назначения подходящих вам антипсихотических препаратов (предпочтительно атипичных) и ряду других причин.  Действительно для подбора фармакологических средств необходимо время, терпение и наблюдаться у лечащего врача.

Параллельно необходимо проходить психотерапию. Дабы Вас обучили приемам саморегуляции психики. А начинать ее рекомендуется в комплексе с приемом препаратов. Рекомендую вам выбрать специалиста психотерапевта.

Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Владислав.  Поговорите с врачом о возможности назначить Вам кветиопин или оланзапин.  Эти препараты разработаны лечения нарушений, которые резистентны к обычному лечению.  Внимательно смотрите на производителя.  Индусов не берите!
Попробуйте сначала очень низкие дозы.  Пишите мне в чат о том, как продвигается лечение.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы