Что делать если я испытываю сильную злость и гнев по отношению к Богу? ко мне, 24 летнему год назад прицепились половые расстройства которые длятся по сей день . И это все при том что я не имел - вопрос №3063840

никаких половых связей беспорядочных, домашний парень. И причем ещё в тяжёлой форме. Я так устал лечиться, что у меня просто непередаваемое злость и ненависть по отношению к нему. Он прекрасно знает мою психику и мой внутренний мир, но просто издевается надо мной, раз я так болею.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, возможно в Вас слишком много скрытой агрессии или страха, и ограничивая Вас болезнями Бог ограждает от Вас других людей. Кроме этого могут быть и просто кармические последствия из прошлых жизней, или грубые ошибки в этой. В любом случае, Вам стоит заниматься личным совершенствованием и лучше Вам дружить с Богом, потому что подлинное спасение прежде всего от Бога. Также Вам стоит понимать, что вопрос стоит не только об одной жизни, но и о дальнейших жизнях, чтоб в следующей жизни родиться здоровым, но лучше надеяться на исцеление уже в этой. И последнее, какие бы у Вас ни были проблемы, всегда можно найти что-то, чем продолжать жить и наслаждаться жизнью.
Божественную логику человеку до конца не понять, она смотрит шире и дальше. Для Бога самое важное, чтобы развивалась душа человека, чтобы любовь в душе сохранялась при любых обстоятельствах. Бог всегда делает так, как лучше человеку. Любовь Бога это не только комфорт, хорошая судьба и благополучие.
Иногда болезни даются для того, чтобы человек не сотворил чего плохого в будущем.
Сохраняйте любовь к Богу, чтобы не случилось. Не ставьте ваше здоровье и ваш комфорт на первое место.
Возможно у вас неправильное отношение к сексуальной энергии, отсюда возникает блок. Нужно разбираться какого вида расстройства.

Здравствуйте.

Надо вам понять, где находится Бог а где находится враг. СЛАВА БОГУ что знаете БОГА, но видите есть еще и враг, потому тут надо понять, где находится БОГ на сегодня по отношению к вам. А где находится враг, вы что выдаете из своего нутра, вы выдаете злость ненависть, недовольства, обиды, нет мира. Нет радости, сопровождают расстройства мучения, видите значит надо знать, каким настроением сопровождает БОГ и каким настроением сопровождает враг. Вот смотрите Бог он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите это вы решаете чему быть чему не быть, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, видите вот оно начало, вот он БОГ он во всем сердце, вот когда получается быть творцом своей судьбы. Вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вот когда получается, что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Бог он сопровождает, находясь в сердце,  миром в сердце и радостью, и хорошим настроением. Христиане знают, что все болезни от грехов, знаете ли вы эту ИСТИНУ. Вы есть творец своей судьбы, и вот что вы выдаете, вы выдаете зло гнев недовольства на БОГА, и вот они сопровождающие вас расстройства мучения ад земной. Видите при чем тут БОГ, все это выдает враг, а как у врага получается войти в сердце, вы же есть творец своей судьбы, а у врага получается войти в сердце. Если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда впускаем врага в свое сердце через грехи, через ослушание БОГУ, то сами делаем своим командиром врага, а когда враг в сердце. То что то враг дает через грехи, а потом уже берет расчет, а расчет это потери нашего здоровья, нашего настроения, нам плохо, а врагу хорошо. Видите вы как бы думаете почему БОГ вам не может помочь, но вы же творец своей судьбы, вы вот про грехи ни слова ни сказали, а виновники ваших страданий это ваши грехи, а вы их не знаете и не ищите. Что бы БОГ помог, надо в начале очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии. и надо уже дальше в очищенное сердце принять ХРИСТА через причащение.видите что бы вам  пришла помощь БОЖИЯ, вам  надо уже хотеть поменять состояние сердца. А так видите как получается, враг значит живет в вашем сердце в каких то грехах, вы этих грехов не знаете, но дали прописку врагу в сердце в душе, враг он стал вашим командиром, с вами расправляется через болезнь, а вы хотите что бы Бог помог, ТОГДА ЗАЧЕМ ДЕРЖИТЕ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, видите как получается, а получается что вот оно есть ваше больное тело, но прежде стало больным  ваша душа, потому видите вот он враг в вашей злое внутри вас засветился. А через какие грехи враг вошел вы не знаете, а вы есть творец своей судьбы, держите врага в сердце, потому БОГ он не может войти в ваше сердце, пока вы держите врага в своем сердце. У христиан так, в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, надо найти свои грехи с помощью духовника священника, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Вот он ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, надо отказаться служить грехами на врага, А ВЫ СВОИХ ГРЕХОВ НЕ ЗНАЕТЕ. Видите нужно ваше покаяние, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть ваше сердце, НУ ТАК ВЫ РЕШИЛИ, ВЫ ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ВЫ ЗАХОТЕЛИ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. И уже в очищенно сердце христиане через причащение принимают ХРИСТА. Видите вот он БОГ он в вашем сердце, а враг он снаружи, вот он БОГ он в вашем сердце, подарит вам мир в сердце хорошее настроение, сила болезни в грехах, нет грехов в сердце в душе, значит болезнь потеряет силу. Вот смотрите у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, это возлюби БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК С АМОГО СЕБЯ. Видите враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, а это значит БОГА уменьшилось на это же количество, вот она сила врага в сердце, а дальше враг наслал на вас болезнь, и следом вот они ваши расстройства мучения, видите у врага получилось оккупировать ваше сердце, а еще у врага получилось держать вас во грехе, враг он вам положил мысли, что вам плохо и в этом виноват БОГ. Видите враг вас вооружил против БОГА, вот она нарушается заповедь БОЖИЯ, нет ЛЮБВИ к БОГУ, а есть гнев, недовольства, которые враг через вас выдает на БОГА, а вы подчиняетесь врагу, получается, что в сердце враг он вас заставляет греваться, а БОГ он снаружи вашего сердца. Так вы решили, вы хозяин души, вы собственник своего сердца, так решили, через грехи дали возможность войти врагу в сердце. В вашем случае надо искать не один грех, через многие грехи сила врага есть, потому что враг вас заставляет быть во грехе, враг вас заставляет грешить против БОГА, видите надо рушить силу врага в своем сердце, надо поменять состояние сердца, когда врага убавиться в сердце в душе, значит БОГА ЛЮБВИ добавиться, вот когда уже надо ждать помощи БОЖИЕЙ. вот когда у вас получиться быть творцом своей судьбы, вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а вы что хотите, а вы хотите быть здоровым.  Вот смотрите вам надо понять, а чей вы есть раб, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, видите христиане хотят быть рабами БОЖИИМИ. Хотят жить по заповедям, отдают свое сердце БОГУ, и БОГ он сопровождает находясь в сердце. А в пути уже ведут христианский спасительный образ жизни что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, а если согрешили. И БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, то христиане знают, как надо очистить свое сердце от грехов от врага, и как надо добавить БОГА через причащение. ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ ИЛИ НЕТ? видите ХРИСТОС в сердце в душе,  уже вот он налаживается прямой провод с БОГОМ, вот они заповеди, а главная заповедь есть заповедь о ЛЮБВИ, к БОГУ И БЛИЖНИМ. Видите христиане способны выдавать ЛЮБОВЬ. Потому что христиане есть носите БОГА в своем сердце, БОГ дает силы ЛЮБИТЬ. Вот есть вы, вы что выдаете, вы сами пишите что выдаете злость и гнев, недовольства рабой БОГА,  вы же это выдаете, видите вот она ваша не способность ЛЮБИТЬ ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а злостью и гневом служите на врага, и его планы, ВОТ ОН ВРАГ ВАМИ КОМАНДУЕТ, И ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ ВО ГРЕХЕ. Вот такое состояние сердца у вас на сегодня сложилось, если вы хотите что бы БОГ помогал. Тогда станьте РАБОМ БОЖИИМ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ХРИСТИАНИН, ТОГДА НАДО ПРИНЯТЬ В КРЕЩЕНИЕ ХРИСТА, А ЕСЛИ ВЫ КРЕЩЕНЫЙ, значит у вас есть билетик что бы идти в церковь, начните вести христианский спасительный образ жизни, УЧИТЕСЬ ЭТОМУ У ХРИСТИАН,  через христианские труды наполните свое сердце, ДАРОМ ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, врага убавиться через исповедь и покаяние,  БОГА ЛЮБВИ добавиться через причащение, ВИДИТЕ НАДО СОПРОВОЖДАЮЩЕГО  ПОМЕНЯТЬ, БОГА добавиться в целом в сердце, и БОГ он вам подарит силы жить, подарит мир в сердце и радость, нет врага в сердце, и болезнь потеряет силу.  БОГ он вам подарит здоровье. Вот смотрите когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовали тысячи больных разными болезнями. И когда БОГ ЛЮБОВЬ лечил. То он во многом говорил. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, видите и все, в одно мгновение враг отступал, и в одно мгновение больной становился здоровым. Видите вот оно лекарство от всех болезней, и духовных и телесных. Вот она церковь, в церкви ХРИСТОС  сегодня он находится не видимо,  ХРИСТИАНЕ ЭТО ЗНАЮТ, идите в церковь, и говорите с БОГОМ,  и вот те кто хочет следовать за ХРИСТОМ. и если нарвались на болезни, потери, расстройства мучения, то христиане срочно,  они идут ко ХРИСТУ ко врачу  в церковь, и не зло выдают на БОГА, А ПРОСЯТ БОГА СВОИМИ СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ,  ВОЙТИ В ИХ СЕРДЦЕ, С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, РАЗБИРАЮТСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  плачут, выдают покаяние просят БОГА помиловать, и те же слова ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ, получают в церкви, на исповеди и покаянии. их священник озвучивает, видите разница в том, что БОГ КОГДА ХОДИЛ ПО ЗЕМЛЕ,  он знал все грехи, приходящих к нему, потому прощал за раз все, а когда от его отходили, то он говорил ИДИ И НЕ ГРЕШИ, видите если начать грешить. Значит враг ворачивается, в сердце в душу через грехи, и следом  болезнь тела  может вернуться,  то нам что бы получить прощение, надо сегодня уже найти свои грехи,  что бы не повторять. Надо знать свои грехи, через которые враг входит в сердце  расправляется снами. Видите вы на сегодня ВИДИТЕ СВОЕ НАСТРОЕНИЕ, СВОИ НЕДОВОЛЬСТВА, ВАМ ПЛОХО, ВИДИТЕ БОЛЕЗНЬ, А КОРЕНЬ ПОЧЕМУ БОЛЕЕТЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, вы   своих грехов не знаете, значит не знаете как вырвать болезнь с корнем. Как бы видите не можете смириться со своей немощью, нет терпения, нет веры что БОГ обязательно поможет и  что болезнь пройдет, потому врага в сердце не уменьшается, потому  болезнь бушует.  Терпение смирение, ВЕРА И НАДЕЖДА эти дары от БОГА, их и надо получить от БОГА.  То что вы описали, если это так, то видно, что еще враг вас не достал, обычно когда кто знает истину, и знает что служит врагу, и когда враг допекет, отнимет детей через страсти, порушит отношения и брак. Отнимет здоровье, то уже злость как раз свою направляют на врага, и просто перестают на врага работать грехами, а у вас пока что этот момент не наступил, значит еще не достал вас враг. Видите вот он враг. Он есть отец лжи, потому пока что ваши действия показывают что вы правильно думаете, правильно с БОГОМ разговариваете, видите все это ложится вам изнутри вас, вы угождаете таким поведение врагу. Вам плохо и вы все равно не идете к БОГУ, как то должно сломаться все, потому надо думать правильно, и надо знать, как враг он отбирает здоровье, и надо знать, как БОГ он может вернуть здоровье, и надо знать, что для этого надо делать, ваша злость не вернет ХРИСТА в сердце, ваша злость она наоборот вас отводит дальше от БОГА. Когда болезнь наступает, обычно себя ведут больные,  по другому, начинают воздыхать, плакать, понимают что это за грехи наказание. Начинают искать БОГА, видите вот оно идет лечение тела. И тут же паралельно  начинается лечение души в церкви как в больнице, может духовник священник приехать в больницу, видите даже так может получиться исповедь покаяние и причащение, вот он лекарства от врачей тела, и вот они лекарства от БОГА полученный через обряды, через молитвы, через слезы ,  по болезни наносится двойной удар. А у вас что получается, лекарства от врачей получаете, а душа не лечится, враг держит вас во грехе, выдаете зло,  нарушаете главную заповедь, видите враг прирастает в сердце в грехах, потому и нет облегчения. Потому что враг силы не теряет в сердце, потому  и  сила болезнь не теряет, а наоборот. Все труды врачей тела на смарку.  Как только со своим крестом начнете двигаться за БОГОМ, вот оно ваше покаяние на исповеди  отказываетесь служить  грехами на врага и его планы, не хотите выдавать зло на БОГА,  получаете прощение от ХРИСТА, БОГ входит в ваше  сердце через причащение, тут же БОГ вам даст силы, терпения смирения, и враг начнет терять свои силы в болезни. Вообще то это враг над вами издевается, потому что вам плохо, а врагу хорошо. Он враг с вас снимает урожай ваших расстройств мучений, а БОГ и ангелы БОЖИЕ они как раз вне вашего сердца, не могут войти в ваше сердце  и помочь вам, потому что место в сердце в душе занял враг в каких то грехах, и вы врагу дали прописку, потому  БОГ и ангелы как раз плачут  они плачут за вас.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.