Ребенку2 года и 11 месяцев переодически говорит что болят ножки, рентген показал деформацию головки тазобедренного сустава,врач поставил диагноз болезнь пертеса,но ребенок не хромает, бегает, очень - вопрос №3065909

активный, может ли быть ошибка в диагноз
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина.  Ошибка возможна почти всегда.  Попросите повторить рентгенографию с использованием мягких лучей и большей выдержкой.  Наличие или отсутствие деформации головки большеберцовой кости станет более  очевидным.
Тем не менее. следует учесть постепенное начало этого заболевания.  От лечения отказываться нельзя.