Здравствуйте. Я жалею, что вышла замуж. Муж с образованием юриста, работает грузчиком. Ипотеку помогают платить родители. Он хочет детей, я отвечаю ему, что мы не вытянем ребёнка ещё на наши зп, он - вопрос №3066574

говорит, что родители помогут. Не собирается двигаться вообще. Приходит с работы и играет в игры на компьютере. Разговоры не воспринимает. Все переходит в ругани и обязательно остаюсь крайней я. В порыве ссоры может и матом обложить. Обижаюсь и не разговариваю, он так же не разговаривает со мной. Что делать уже и не знаю. До замужества столько у него интузиазма было, а сейчас все куда-то пропало. Хотя как поддерживала, так и поддерживаю всегда.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элла!
Так Вы поддерживаете его всегда, как пишите, или разговоры переходят в ругани и вы обижаетесь и не разговариваете? Одно противоречит другому. Если муж работает, даже грузчиком, это означает, что ответственен за семью. При этом естественно он устает физически и морально, так как скорей всего он и сам собой недоволен. И меньше всего ему надо чтобы Вы упрекали его в уставшем состоянии.
Вас тоже можно понять, по женски и по человечески. Хочется внимания, уверенности в будущем и тд
То есть получается всех понять можно, осталось понять друг друга)
Для этого и стоит приложить усилия. Подумайте что Вы можете передать мужу кроме обид и упреков? Какая поддержка ему нужна на самом деле?  Ответив правильно на эти вопросы, вы сможете понять друг друга.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте, Элла.
    Вы «жалеете, что вышли замуж». Вы хотите развестись? Но раз задаете вопрос, вероятно сомневаетесь? Хотите разобраться в себе? Расставить приоритеты? Мы можем помочь.
    Позвольте несколько комментариев: Вы испытываете тревогу за свое будущее. Но решить проблему своей тревоги Вы хотите «воздействуя на мужа» (чтобы больше зарабатывал, обеспечил стабильность), что вызывает конфликты в семье (давление вызывает реакцию отторжения). Но источник Вашей тревожности в Вашем прошлом, в Вашем сознании. Можно выявить его и устранить влияние. Тогда у Вас появится уверенность в себе, Вы перестанете давить на мужа, исчезнут конфликты. Кроме того, если Вы овладеете методами бесконфликтного общения, можно будет договариваться с мужем (рекомендую метод «я-сообщений»). Кроме того, можно изменить саму модель отношений в браке и выстроить их так, что «за мужем как за каменной стеной». Да, это возможно. Придется, конечно, поработать. Но, без труда не вынешь и рыбку из пруда.
Здравствуйте, Элла!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.