Здравствуйте меня зовут Мария. Примерно с 7 класса я страдаю пыщами на лице, а 10 класса на шее. Иногда бывают на спине и в груди. Помогите пожалуйста как это вылечить. Я не могу уже больше жить с - вопрос №3066727

этой проблемой😭😭😭. Эти прыщи мне мешают реализовать свою мечту и не могу много разговаривать с людьми потому что я стесняюсь с своего лица и шеи. Пожалуйста помогите мне я готова умереть из-за этой проблемы очень мне мешают жить и радоваться жизнью😖. Мне теперь 18 лет и я студентка поэтому я не могу смотреть на себя в зеркало😔
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.  У Вас отсутствует иммунитет к бактерии, которая вызывает воспаление сальных желез.  Поэтому эта бактерия преспокойно живет в коже и мгновенно размножается, когда в железе появляется достаточно сала.  Возможно даже циркулирует крови.  Есть два способа выработать иммунитет:
1. Дробная бытовая иммунизация — пропустить содержимое гнойничка через желудочно-кишечный тракт.  Вероятность успеха 10-15%.
2. Обратиться в институт иммунологии с просьбой выделить возбудитель, установить его чувствительность к антибиотику, сделать вакцину для вас именно от этого возбудителя.
Удачи!