Православные, скажите, правда, что Бог допускает смерть других людей не обязательно по неверию? - вопрос №3069049

4 ответа

Ответы

смерть материальная неизбежна для любого, хоть по неверию, хоть по вере. А вот смерть вторая(душевная) не каждого ожидает. Многие ещё будучи живыми(телесно) пребывают в смерти духовной.
— И да, и нет. Шри Кришна в Бхагавад-гите обещает: «Мои преданные никогда не погибнут». То есть святой человек сам выбирает сколько ему жить.
Причины смерти могут быть следующие:
1) Человек уже выполнил свою задачу в этой жизни и уходит.
2) Своей смертью человек спасает другого человека. Осознано идёт на смерть, чтобы помочь другому.
3) Человек погряз в грехах, заблудился и чтобы душа не деградировала дальше идёт смерть.
Умирают все и мы с вами умрем… Такова реальность.
Вера и неверие здесь не при чем...