Генератор перестал давать заряд. Поменял 2 генератора, на них было заменено 4 шоколадки(реле зарядки с щетками), проблема осталась. В чем причина? - вопрос №3069318

Ответы

А Вы как проверяли заряд?  Может лампочка «индикатор заряда» перегорела или нет на ней контакта одного из проводов…

Обычно проверяют генератор так:

измеряют тестером напряжение на АКБ при не заведенном двигателе, должно быть: 11-12.7v.  Потом заводят двигатель, а напряжение должно вырасти до 13.3-14.7v. Значит, работает, если так и осталось или понизилось, значит, зарядки нет…

Если Вы меняли генератор на «рабочий» или новый, возможно просто перепутаны провода…

А если меняли на «такой же», то и не факт, что они все рабочие…