Стоит ли привлекать - вопрос №3070505

Стоит ли привлекать преступников к ответственности с помощью правоохранительных органов, или лучше понять и простить, ведь это своя же карма (кармические долги)? Или, наоборот, непривлечение органов создаёт карму за бездействие, неостановку преступного поведения других?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучше понять и простить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мнения экспертов обязательно разойдутся.Помните про Высший суд, который обязательно рассудит самым верным образом.
стоить привлекать
преступники должны быть наказаны и должны обязательно отвечать за свои проступки
все дела в нашей жизни должны быть доведены до конца
иначе это действительно создаст карму за бездействие, что должно будет отработано в следующей воплощении
Доброе утро, действительно не стоит всех и все прощать, за проступком следует наказание. Не нужно быть палачом однако и проходить мимо несправедливости не стоит, пусть правоохранительные органы разбираются. Высший суд есть, однако и наказание за поступки здесь никто не отменял, иначе безнаказанность натворит еще больше бед и сейчас в жизни и в карме.