Несколько дней болела левая часть головы, на 1-2 дня боль прекратилась, но сегодня заложило левое ухо, слышать могу, но не комфортно. Стоит ли обращаться к врачу? Есть ли повод волноваться - вопрос №3070750

илипройдёт? Что это может быть? (Мне 14 лет, не знаю что делать, подскажите пожалуйста, всегда хожу в шапке и просто так ухо застудить не могла)

Ответы

Здравствуйте.
Мало информации. Нужен визуальный осмотр и пальпация.
Такая симптоматика бывает при ущемлении нерва в шейном отделе позвоночника. Либо при вегетотивной сосудистой недостаточности. Такая симптоматика распространена у подростков. Возникает базилярная недостаточность, головная боль, заложенность в ушах. Страшного ни чего нет.
Будьте здоровы!