У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. Гомозиготный кареглазый мужчина вступил в брак с голубоглазой женщиной. Какой цвет глаз будут иметь их дети? - вопрос №3073173

Лучший ответ по мнению автора

А — карий цвет глаз
а — голубой цвет глаз
Решение: АА(гомозиготный кареглазый мужчина) * аа(голубоглазая женщина)
G                А                                                                  а
F1                                         Аа
Ответ: дети могут иметь только карий цвет глаз