Может ли ИП иметь 2 счета (в разных банках)? - вопрос №3073650

К примеру:
У меня ИП, Некоторым удобно работать с «Бета-Банком», некоторым удобно с «Запятой»? Сейчас только в «Запятой» есть расчетный счет, НО есть пара контрагентов, которые жалуются, что долго идут деньги туда, и я не сразу реагирую… Просят в «БетаБанке» завести. Я недалёк в этом, по этому и вопрос )
2 ответа

Ответы

Приветствую.
Не важно, сколько счетов. Как и частное лицо, вы можете открыть любое количество аккаунтов. Важно аккуратно вести бухгалтерию. )

Здравствуйте.
Да, можно.
Несколько счетов могут вас сбить с толку, сложнее будет вести учет, не старайтесь открывать много счетов.
Успехов!