в голове какой то сумбур не могу сконцентрироваться думать о чём-то одном лезут всякие"не очень хорошие мысли" такое ощущение что голова сходит "с - вопрос №3073753

ума" слоняюсь по комнатам бесцельно ни за что не хочу браться, потеря интереса к жизни, апатия и нежелание общаться, хочется плакать-и это всё я понимаю но выйти из этого состояния не могу физиологически почти всё в норме
2 ответа

Ответы

Как давно это с вами происходит, Оксана, сколько вам лет, что у вас случилось,  чем вы занимаетесь (работа, учеба, увлечения и т.д.) — видите как много к вам вопросов, на которые необходимы ваши ответы...
Не зная подробностей происходящего, ваших личностных особенностей, невозможно вам помочь определить причину вашего апатичного состояния.
С уважением, Ирина.
Здравствуйте, Оксана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.