Задай вопрос экспертам Психология Привет мне нужен совет и наверное работа с психологом. Я 7 лет люблю человека, мы довольно близкие друзья. Дело в том, что я часто писала о своих чувствах (так - вопрос №3080176

что мой любимый) знает об этом. Но эту тему мы не поднимаем. Он делает вид, что ничего не происходит. Я была в отношениях. Я думала смогу полюбить, не вышло. Он в разводе. Стоит ли говорить о своих чувствах? Забыть пыталась, не получилось. Просто дружить нет больше сил. Жить так больше не могу. Отвлечься ничем не выходит(не спортом, ни залом, работа деньги не в радость. Я не знаю как выйти из этой ситуации. Надоело обманывать себя
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, здравствуйте. Стоит сказать о своих чувствах, только сделать это надо грамотно. Вы так можете еще «годы ждать», потратите только время. Вы не можете «забыть», потом что надеетесь, может того и донести опасаетесь, чтобы не получить отказ...? Но В Вашем случае определенность лучше, чем не ведение и «ложная надежда». Уже есть большой плюс, что Вы перестали обманывать себя. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Александра! Что Вы подразумеваете под фразой «надоело обманывать себя»?

По Вашему описанию ситуации мне понятно одно: Вы выстраиваете невротические отношения. Если человек психологически здоров, он выбирает для отношений того человека, который сможет ему дать то, что ему нужно. Вы же из лимона выжимаете томатный сок...
Рекомендую обратиться к психологу и навсегда решить для себя эту проблему.
Удачи вам!
Здравствуйте.
«Стоит ли говорить о своих чувствах?» — Вы уже «писали» о них. Может пора поговорить с ним об отношениях?
Здравствуйте, Александра!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Тогда что Вас держит за ниточки? Страх? Чем он обусловлен? Чем обусловлено не решительность не желание придать всей этой ситуации определённость?

Что для Вас лучше определённость или неведение? Что больше энергозатратно, что расщепляет и приводит к напряжению?