Цзинань

Здравствуйте,как выйти на рынок рвд (Гидравличекие шланги) - вопрос №3080649

нашел завод, очень хорошее качество и сами хотят выйти на Российский рынок, пишу на e-mail разным компаниям или производителям,но как такового результата нет,может быть есть какие-то варианты ?
1 ответ

Ответы

Добрый.
1. Мало просто писать. Нужно создать презентационные материалы. Презентацию и коммерческое с условиями поставки. Они должны быть краткими, но отвечать на главный вопрос: зачем связываться с вами и новой торговой маркой?
Цена, качество, опыт (клиенты) и гарантии, а также схема сервисной поддержки.
2. Через холодные звонки можно пробиться. Но непросто. Возможно, стоит попробовать через разные отделы. Вплоть до директората: «У меня такие вкусные цены, а мне даже слова сказать не дают, возможно у вас закупки коррумпированы» и т.п. Важно пробиться на встречу — будет проще.
3. Ну и не забывайте про риск дистрибьютора. Замыкайте контакты на себя, но риски зеркальте китайцам по договору. Если заключать прямой контракт, — вас могут отжать.