Добрый день! Моя ситуация такая. 31 октября прошла лечить периодонтит на 7 слева верхней. Сделали анестезию, положили лекарство. Болело 6 дней. После боль прошла. Осталось онемение зубов с 2 по 5 - вопрос №3081268

зуб. Десна чувствительность не потеряли. Через 10 дней снова сделали укол инфильтрационной анестезии. Зуб не болел, но онемение осталось у зубов. Сере какое- то время началось жжение в скуле. 28 ноября удалили 8 слева верхнюю. После боль была невыносимая. Жгло поллица. С лункой все впорядке. Обратилась к неврологу. Невролог определил, что задет или воспалён тройничный нерв. Назначил НПВС, комбилипен- уколы. Финлепсин и амитриптилин/ таблетки. Через 2 дня приема лекарства боль ушла, но у меня появилось онемение треугольника от внешнего угла глаза и до крыла носа. Даже под глазом онемение. Меня это тревожит. Что это может значит? Раньше онемения не было. Только ужасное жжение, а теперь онемение. Стоит мне бежать к неврологу, или стоит продолжить лечение и обратиться к нему в назначенное время. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. В период обострения заболевания изменяется тактильная чувствительность кожи лица в районе пораженного участка. Она может значительно снизиться. Что и наблюдается в данный момент у Вас. Я Вам рекомендую продолжить лечение, т.к. 2 дня медикаментозного лечения небольшой срок. Я бы еще Вам порекомендовала физиолечение (электрофорез — быстро восстанавливает состояние тройничного нерва, даже во время острого периода; магнитотерапию — поможет унять болевые ощущения, если они присутствуют и устранить воспаление), но это на усмотрение Вашего лечащего врача. С пожеланием скорейшего выздоровления, Екатерина Владимировна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.  Тройничный нерв отвечает за чувствительность кожи лица.  Онемение (отсутствие чувствительности) говорит о повреждении тройничного нерва.  Идите к неврологу и возьмите выписку о том, что у Вас было повреждение (воспаление) тройничного нерва в месте стомат. вмешательства.  Пишите претензию на стомат. клинику и идите с этими документами к глав.врачу стомат.клиники.  Требуйте деньги за лечение обратно или дадите ход делу.  Пишите, если есть вопросы.