Здравствуйте. Ребенку 6 лет, у него врожденный порок сердца были открыты межжелудочковая перегородка и овальное окно. Год назад на узи сказали что всё закрылось. Но сейчас он попал в больницу с - вопрос №3081599

пневмонией, кололи 2 разных антибиотика. После проведённого лечения флг показало чтт отмечается положительная динамика инфильтативных изменений справа, сохраняется зона уплотнения в S 3 справа. А на экг выраженные изменения миокарда нижней ст. Из больницы выписали и поставили на д.учет. Мы очень переживаем за ребенка и не знаем что делать. Скажите пожалуйста от чего могло появиться такое изменение в области сердца и почему после лечения легкие не чистые? Это плохо или нет? Помогите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алёна. Ребёнку необходима очная консультация детского кардиолога. Более подробно на Ваш вопрос ответил в чате.