Добрый день ! Решила расстаться с мужем , и теперь боюсь впасть в депрессию ( был опыт когда сама рассталась с МЧ и потом страдала ). Вместо мы 2.5года , чуть больше года женаты , все это время - вопрос №3083751

провели на расстоянии, он служит по контракту, на днях должен был вернуться домойсовсем, но тут я и решила что не хочу быть с ним, что не люблю его. Так страшно ошибиться… Приятных воспоминаний много, но в первую очередь всплывают только негативные, он молодой парень (25 лет ) мне 26.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Надо понять, почему Вы занимаетесь самобичеванием, то есть если бы Вы действительно хотели расстаться. то не было бы страданий. а так, вы принимаете решение, потом сами же и страдаете… Я бы в этой ситуации, подумал над тем, чтобы когда муж приедет, постараться выстроить гармоничные отношения, где Вы лично будете получать удовольствие, если уже не будет любви, то примите решение расстаться, например, через 3 — 4 месяца, но тогда не будет уже сомнений и страданий. Но потом что? Снова знакомства, замужество и снова «решение расстаться»? Важно причины найти, почему так все происходит, здесь Вы или Выбор изначально не правильно делаете или в самих отношениях, что то делаете не так, или же есть «тяга к страданиям», на уровне подсознания. Чтобы понять, что происходит в Вашей жизни, желательно сделать анализ жизни и найти истинные причины, согласитесь, это принесет пользу Вам, в не зависимости от принятого решения. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте!
Сейчас вы принимаете решение, в котором, действительно, можете раскаяться. Именно потому, что уже сейчас сомневаетесь. Так стоит ли спешить?
 Очень важно разобраться, чем вызвано такое решение — нет ли тут страха перед сменой привычного образа жизни? Страха перед выстраиванием других отношений? Почему именно сейчас пришла мысль о разводе?
В любом случае, если это решение ваше и вами обдумано, то откуда возьмётся депрессия? Ведь вы реализуете своё желание.
 Но ещё раз повторю- если сомневаетесь. то дайте себе  время. Посмотрите, разберитесь в себе, в ваших отношениях с мужем. Развестись всегда можно успеть. Но сохранить семью гораздо важнее.
 Удачи вам.

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Здравствуйте, Виктория!
    Вы, конечно, можете развестись, если решили, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, вы поняли, что ваш муж — это не тот человек, с которым вам хорошо, надежно, интересно и т.д., что без него, вам будет лучше, чем с ним и т.п. Это ваша жизнь и вы ее вольны выстраивать так, как вам комфортно!
   Виктория, решите для себя — вы себя не обманываете в том, что действительно хотите расстаться с мужем, или вами движут какие-то, может, страхи, может, какая-то неуверенность и т.д.?
  Понимаете, если человек уверен в себе, уверен в своем решении, не жалеет о прошлом и т.п., спокоен...,  то он не будет бояться последствий своего решения, не будет у него депрессии...
  Да, и возраст, не будет иметь значения… (а вы не просто так написали о его возрасте, и о своем тоже. Вас, скорее всего, по каким-то причинам, напрягает и т.д., разница в возрасте, или его возраст… Почему напрягает? Всему есть причина! Тем более, что как таковой, разница мизерная… Так, в чем, именно, дело, продумайте?!)
   Вам, скорее всего, нужно хорошенько разобраться в себе, в том, чего вы, на самом деле, хотите, как вы видите свою жизнь сейчас, в дальнейшем и т.д...
   Пока, ваше решение о разводе, чувствуется, как уход от каких-то скрытых страхов, проблем...., а это может повести за собой возникновение новых проблем…
Чтобы такого не было, может вам сначала дать себе время, чтобы разобраться в себе, в своих истинных желаниях, интересах, мечтах и т.д.....(как говорится, может стоит «несколько раз „отмерить“, а потом уже и „отрезать“, если уже будете уверены в правильности своего решения и будете СПОКОЙНЫ и уверены в себе)!
Желаю вам душевного равновесия, мудрости, любви и уважения к себе, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Виктория, здравствуйте!
Что Вас пугает в связи с возвратом мужа домой?
Довольно странно звучит, что желание расстаться Вы осознали именно, когда подошел срок его возвращения.

Здравствуйте, Виктория!
Получается, что сейчас ситуация в отношениях может повторится, когда вы сами расстаётесь и от этого страдаете? Необходимо проанализировать причины повторения ситуации , сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.