Объясните пожалуйста подробно как совершается САЖДА при чтении КОРАНА и какие аяты нужно читать при этом - вопрос №3087094

2 ответа

Ответы

Мир вам! В Коране существуют определённые аяты, после прочтения которых желательно совершать «сажда тилява». Подобные аяты отмечаются указательными знаками, которые служат для определения аятов «сажда тилява». После их прочтения совершается двухкратная сажда, подобно совершаемой в намазе. Для нее также требуются омовение, и направление на киблу. Удачи!
Ассаляму алейкум. Таких мест в Коране 14(15).