Здравствуйте по общему анализу крови чуть увеличены моноциты 10.9 Чувствую себя хорошо, в ближайшее время не болел, присутствует сиборейный деромотит и гастрит,вирус Эйнштейн бара в крови и - вопрос №3088562

остроконечных кондилом, также лечу невроз пью Антидепрессант Тритикко. Из-за чего могут быть повышены моноциты и опасно ли это?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей! Незначительное повышение моноцитов может быть за счёт себорейного дерматита, опасности никакой нет.Будьте здоровы, наблюдение в динамике у своего врача.Будут вопросы, пишите.
с уважением Татьяна Георгиевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Самое очевидное — ВЭБ, который у Вас есть.

Здравствуйте, Сергей.  Увеличение доли моноцитов в крови могут спровоцировать вирусы, грибки, внутриклеточные паразиты, заболевание мононуклеозом.

Причины, по которым могут быть повышены:

  1. Системные инфекционные заболевания: туберкулёз, бруцеллёз, саркоидоз, сифилис и другие.
  2. Болезни крови: острый лейкоз, хронические миелолейкоз, полицитемия, тромбоцитопеническая пурпура, остеомиелофиброз.
  3. Аутоиммунные состояния: системная красная волчанка, ревматоидный и псориатический артриты, полиартрит.
  4. Заболевания ревматологического профиля: ревматизм, эндокардит.
  5. Воспаления органов желудочно-кишечного тракта: колит, энтерит и прочие.
  6. Онкология: лимфогранулематоз, злокачественные опухоли.
Надеюсь, что в Вашем случае причиной является себорейный дерматит.  Если остались вопросы, пишите.