С детства имеются неадекватные реакции на происходящее:слезы, крики, истерики. Во время такого состояния учащается сердцебиение, нарушается дыхание, наступает тошнота, обмороки, дрожат руки. В - вопрос №3088843

последнее время добавились судороги всего тела. Длятся такие приступы не меньше получаса в среднем. После ощущение разбитости и усталости, головные боли и головокружения. Внешние раздражители при этом — совсем незначительны (одно слово, одна мысль и тд). Во время такого возникают мысли о смерти, иногда самоповреждение (без чувства боли, болеть начинает потом). Пыталась найти информацию в интернете, но чёткого ничего нет. Хотелось бы знать, о каком возможном заболевании могут говорить такие симптомы?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.  Больше всего похоже на панические атаки.  Самоповреждение во время приступа говорит о возможности развития болезни.  Для установления более точного диагноза требуется обследование.
Здравствуйте Светлана. Вы делаете то, что Вам точно вредит и Вы не должны этого делать и не делаете того, что Вам поможет.
1. Перестаньте искать информацию и пытаться поставить себе диагноз.
2. Обратитесь за профессиональной помощью. Вам пожалуй даже не нужен врач. Достаточно хорошего психолога с хорошим практическим опытом в серьезных направлениях психотерапии.
Удачи.
Здравствуйте, Светлана. Судя по тому что вы написали, можно думать об истерическом расстройстве личности с конверсионными судорожными приступами. Для постановки точного диагноза конечно же требуется обследование.