Проблемы со сном у грудного ребенка. - вопрос №3092150

Нам еще нет даже месяца, однако у нас глобальные проблемы со сном. Ночью сон у ребенка как и должен быть. А днем не уложишь. Это очень проблематично. Днем спим максимум 6 часов в общей сложности, плюс на руках короткие сны. При сне частые вздрагивания. С чем это может быть связано? Нам 24 дня, мальчик. Это невролргия или все же колики и газики?

Ответы

Здравствуйте, у маленьких детей существует период бодрствования, только в этом возрасте он маленький, 40-50 минут между снами. Днём не все детки спят постоянно, поэтому вам надо отследить, сколько конкретно ребенок спит, сколько нет. День у всех начинается по-разному, у одних в 6 утра, у других в 10, поэтому тут тоже однозначно не ответишь.
Если бы вас беспокоили колики и газики, то они беспокоили бы Вас и ночью. Проследите за своим питанием, за студом, ребенка. Возможно, е ь в них отклонения.
Вздрагивания для детей такого возраста могут быть характерными, потому что у них совсем не зрелая нервная система. Если у невролога к Вам нет претензий, то не беспокойтесь, все пройдет со временем!