Срок беременности 5 недель и 1 день с 3 недели тянет живот как на месячные но не очень больно просто дискомфорт... Иногда схватить и медленно пропускает я это связывают с работой кишечника так как - вопрос №3095537

начинают газы отходить. Началось все это за неделю до первого дня задержки, первый день задержки был 14 декабря. Читала в интернете что некоторые пишут что может угроза выкидыша а некоторые что замершая. Другие пишут что это нормально и просто матка растёт, третьи что тонус матки. Болей нет просто дискомфорт из-за того что тянет. Ну и изредка когда кишечник видимо работает и дотрагивается. Или нет? Пишу вам, потому как срок маленький и не хочется делать узи ну и к врачу тоже так как на УЗИ отправит, + правда это или нет но некоторые люди писали что после осмотра на ранних сроках у них был выкидыш. Заранее спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Добрый день, Виктория.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ.
Нет, осмотр гинеколога не вызывает выкидыш.