случился гипертонический криз, 200/100 давление скокнуло, терапевт выписал Конкор и лизиноприл, пить пожизненно. от конкора отказался-пульс сильно упал. вопрос-надо ли постоянно принимать лизиноприл, - вопрос №3097918

если давление выше 130 поднимается очень редко? Иван, 42 года, особо ничем не болел.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван. Если диагноз гипертонической болезни подтвержден, то гипотензивные препараты. назначаются для постоянного приема. Это может быть монотерапия — один препарат, а может быть комбинированная терапия, когда назначаются несколько препаратов из разных групп, которые дополняют друг друга. Все решает лечащий врач., подбирает минимальную, но эффективную дозу препаратов.
Но главный принцип — лечение постоянное и непрерывное!..