отчетность по ИП УСН 6% без сотрудников - вопрос №310086

Добрый день! У меня ИП УСН 6% без сотрудников. Открыла ИП в конце октября 2011 года. Всю отчетность до 30 апреля этого года сдала. Подскажите, что я должна еще сдавать и платить по срокам в этом году?????? Очень жду ответа!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если У Вас нет сотрудников и других видов деятельности, подпадающих под другие виды налогообложения, то в этом году Вам ничего сдавать не надо.Платить нужно фиксированные страховые платежи.Их Вы должны уплатить до конца этого года.

На 2012 год тарифы страховых взносов (в том числе для расчета фиксированных платежей ИП), установлены пунктом 2 статьи 12 и составляют:

  • в Пенсионный фонд - 26%
  • в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 5,1%

При этих условиях:

  • фиксированные платежи ИП на 2012 год составят – 17 208,25 рублей

А именно:

подробный расчет фиксированных платежей ИП на 2012 год:
  • Пенсионный фонд – 14 386,32 рубля ( 4 611 руб. х 26% х 12 месяцев )
  • Федеральный ФОМС – 2 821,93 рубля( 4 611 руб. х 5,1% х 12 месяцев)

    Оцените пожалуйста ответ.)))