В общем проблема в том, что я не знаю как поступить и что предпринять. Я одинок я сам себя до этого довёл, потому что я оч сильно разочаровался в людях, но меня оч сильно глушит и тревожит отсутствие - вопрос №3101933

каких либо отношений с противоположным полом. Не вольно заглядывая как ходят за ручку и целуются и + наличие секса. В общем найти пару у меня не получается.: (
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никита, здравствуйте!
Процесс «разочарования» не случается без предварительного «очарования».
Смотрите реально на мир и все это просто не потребуется.
Насчет отношений с девушкой скажу так: можно найти девушку для любых отношений. Главное — понимать, что Вы хотите от отношений и от девушки.
Разберитесь с собой, тогда все будет проще с внешним миром.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никита, для того, чтобы решить проблему нахождения пары, Вам надо прежде всего пересмотреть своё отношение как к себе самому. Вцелом — стать более открытым, естественным. Разочарование в людях говорит о том, что они принесли слишком много негативных эмоций, обид, не оправдали Ваших ожиданий или даже предавали Вас. Теперь Вы находитесь в напряжении при знакомстве, встрече, общении, ощущаете дискомфорт, опасаетесь подобного негативного опыта, а ведь опасаться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути  развития. Но поскольку тревога — это только наша эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Уверена, что у Вас всё получится. ак что, прежде чем наладить контакт с девушками, найдите его с самим собой. Себя учитесь ценить, любить, беречь и уважать, так же будут к Вам относиться другие. Потому что взаимоотношения предполагают априори не только получать, но отдавать свою энергию прежде всего, эмоции, делиться. Но делиться чем-то хорошим, притягивая к себе этим людей, может только тот, кто сам изнутри переполнен позитивом. Подумайте об этом. Вам проблему решать нужно, осознав свою ценность, как человека, выделив все то хорошее, что есть в Вас, зная о лучших своих качествах и живя с этими мыслями. У Вас не сформировано чувство самоценности, безусловной любви к себе, это понимание дают нам с раннего детства значимые взрослые, своими действиями создавая внутри нас  осознание того, что нас есть за что любить просто так или же эту любовь нужно заслуживать. Вы в этом не виноваты, наш характер оформляется долгие годы под воздействием многих факторов и сейчас Ваша задача — научиться принимать себя полностью, ценить, уважать, любить. Налаживайте контакт с людьми, девушками, исходя из ощущения, что Вы интересны, достойны всяческих похвал и являетесь притягательным объектом для девушек. Только не забывайте, что каждая девушка — тоже личность и если уж привлекла Ваше внимание, то стоит постараться ради неё как раз в первую очередь эмоционально: для нас лучшее в мужчинах — это поступки, дающие нам понять, что мы-лучшие. То есть, девушки оценивают гораздо дороже статуса, внешности, материального положения Ваше внимание к себе, поступки, заботу. Для того, чтобы понять, как относится к Вам понравившаяся Вам девушка, чего ожидает от Вас (она наверняка всегда ждёт инициативы от Вас, потому что так принято), что и когда можно делать, говорить, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Показывайте девушке свою заинтересованность ею, как человеком и Ваша улыбка — хороший способ. Далее действуйте, исходя из её реакций — любая девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, у Вас  всегда есть выбор. Так что делайте и говорите любой девушке то, что Вам очень хочется в данный момент(в рамках приличия конечно), открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Ничто, кроме Ваших внутренних установок, барьеров,  не мешает Вам знакомиться и вообще наслаждаться общением. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к девушке подход, то обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия себя, жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Никита!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы