Братислава

РоссельхозБанк предлагает вклады на 4 года под 8% годовых это фактический процент или эффективный - вопрос №3102647

2 ответа

Ответы

Приветствую.
Фактический и эффективный — синонимы. И означают реальное вознаграждение банку за пользование его деньгами, включая все скрытые платежи — комиссия на выдачу, страховка и пр.
В вашем случае речь идет о номинальной ставке.

Здравствуйте.
Фактический-это реальный процент предлагает вам Банк, при открытии вклада на 4 года!
Успехов!