Добрый день. Встречаюсь с мужчиной 3 месяц , стал меня 'бесить', как стали жить вместе по выходным. Что делать? Бесит в плане бытовухе. Ходит за мной по квартире хвостом. Насорил за собой не убирает. - вопрос №3103140

Говорю, делает- говорит что я раскомандовалась. так вроде устраивает, романтик, проводим активно выходные. А ещё раздражает что часто потери. Для меня запахи очень играют роль. Еще он зацыклен темы работы. Я, кроме работы хожу на йогу. Спасибо

Ответы

Вы находитесь в созависимых отношениях

Счастливые семейные отношения подразумевают партнерство и сотрудничество на добровольных началах. Когда каждый из партнеров (супругов) готов брать на себя обязательства и нести равную взаимную ответственность. Позиция равноуважения, взаимности чувств и добровольности позволяет людям быть единой подсистемой, в которой каждый является уважаемой личностью, способной самостоятельно строить свою жизнь, в сотрудничестве с партнером, не нарушая его права на свободу воли  и удовлетворение индивидуальных потребностей.

Суть партнерских отношений заключается в том, что оба партнера хотят сотрудничать и хотят трудиться над отношениями, привнося одинаковый вклад. В случае, когда один супруг доминирует над другим и принуждает делать то, что считает правильным и нужным, а второй в свою очередь проявляет несогласие и сопротивление против этих действий, речь идет о неравных и не партнерских отношениях. По своей сути они напоминают детско — родительские, где есть непослушный и не оправдывающий ожидания ребенок и требовательный, гневливый родитель. Роль родителя по отношению к взрослому человеку, так же, как и роль Ребенка, не являются гармоничной и в психологическом плане здоровой. С точки зрения психологии, такие отношения можно назвать дисфункциональными, невротическими или созависимыми. Построить счастливые отношения на принципах созависимости крайне сложно, и чаще всего такие попытки обречены на неудачу и разочарование.

Мария