Добрый день, многоквартирный жилой дом. Система отопления независимая. Если в квартире прорвет батарею или трубу, сработает ли какая защита и выключится ли насос самостоятельно (я знаю что есть - вопрос №3105633

защита от сухого хода)? И сколько должно вытечь воды чтоб это произошло, если таки оно действует.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если кроме защиты от сухого хода, стоит автоматика на прорыв системы, то в каждой квартире должны быть установлены датчики, которые контролируют данные нюансы. В таком случае при незначительной течи автоматика перекроет воду полностью. Если датчики поэтажно, то автоматика сработает чуть позже. Если же датчик общий, расположен в подвале, то сигнал о прорыве дойдет до него когда минимум одна квартира будет в воде