Здравствуйте! Помогите советом. В квартире на данный момент живут 3 кошки (бывшие бездомыши).Двое дружат, одна держится особнячком. Неделю назад - вопрос №3106706

согласилась взять щенка на краткосрочную передержку, очередную брошенку, который спал на снегу.Щенок живет в коридоре, кошки изолированно в комнате.Щенок очень ласковый, сразу пошел на контакт, правда есть проблемы с туалетом. Сейчас нашлась долгосрочная передержка, правда в уличном вольере с будкой. На улице -20, щенок короткошерстный.У меня сейчас стоит вопрос — либо его оставлять у себя жить в коридоре, с неизвестной перспективой перемирия с кошками, либо отправлять мерзнуть в уличный вольер, с перспективой пристройства. Какой вариант лучше для ЩЕНКА? Про свои чувства могу только сказать, что чувствую себя предателем…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
Наталья, здравствуйте. Вы уже вопрос ставите так, что какой Вам адекватный человек, напишет, что надо выгонять на мороз… Пока понаблюдайте за поведение щенка, не торопитесь, может уживется с кошками, если уже нет, то подготовьте надлежащие условия для собаки, чтобы он смог жить в вольере. Так же приучайте щенка к туалету и по чаще его выгуливайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!