Резкое изменение в поведении собаки - вопрос №5105115

Добрый день! У меня такса, почти 11 лет. Она ходит со мной на работу. вдруг, неожиданно, в пятницу, она убежала — первый раз за 11 лет, на территории. я ее нашла. Она не хочет сидеть в офисе, боится ходить на кухню и трясется вся, хочет только в машину. Но такого никогда раньше не было — она ходит за мной хвостиком обычно. а тут вдруг очень изменилось поведение, в одну секунду, но ее ничего не напугало, ничего не произошло/ что это может быть? Стоит ли идти ко врачу? полторы недели назад она сильно ударилась головой, мы были у врача, он сказал сотрясения нет.
20.03.23
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
«полторы недели назад она сильно ударилась головой, мы были у врача, он сказал сотрясения нет.» — А как именно собака ударилась? Её это напугало? Вы напугались?
Были ли у другого ветеринара? Возможно, собаку беспокоит что-то другое в плане здоровья? Вам нужно вместе с собакой очно обратиться к ветеринару. Также нужно обратиться к зоопсихологу. Также есть кинологи.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
20.03.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария 
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

20.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store