Отец молодого человека бьет жену - вопрос №310691

Подскажите пожалуйста если отец моего молодого человека иногда напивается и бьет свою жену, а мой молодой человек осуждает его поведение и защищает мать, велика ли вероятность того, что мой молодой человек так же будет обращаться со мной как и его отец с женой?

Ответы

Анна, я знаю двух молодых людей. У одного отец бил мать постоянно, и он это видел и защищал маму. парень стал хорошим мужем, отцом, но… было у него пару раз, срывался на жену, но не избивал. А у другого отец только один раз ударил мать в пьяном состоянии, а парень сейчас систематически избивает свою жену. Поэтому я бы сказала это зависит от личностных данных человека, от его психологических особенностей, травм, нанесенных психике в детстве. И тем более, пьянство никогда до добра не доводит. Трезвый образ жизни супругов — гарантия семейного счастья, так как в основном ссоры в семьях происходят именно на пьяную голову.