Здравствуйте ,помогите разобраться в результатах коагулограммы ,все значения в пределах нормы ,только фибриноген Б написано 3 ,что это значит ? Что делать ? Это значит что высокие - вопрос №3107977

рискитромбообразования? Везде прочитала что фибриноген Б должен быть либо положительный либо отрицательный а у меня просто 3, почему так?

Дополнение автора от 28.12.18 08:26:19
То есть фибриноген Б не повышен? Но там ведь нормы написаны ( 0-1) а у меня 3! У меня ещё гемоглобин повышен 154, может это быть связано?
2 ответа

Ответы

У Вас все в норме, переживать не о чем.
Ирина, здравствуйте. Только по одному показателю сделать какой — то вывод, установить какой — то диагноз не представляется возможным. Чаще всего повышение уровня фибриногена «Б» отмечается при воспалительных процессах в организме. В результате Вашего анализа протромбиновый индекс находится на уровне нижней границы нормы (83,8%). Возможно это связано с приёмом препаратов, снижающих свёртывание крови. Или не принимаете ничего?