Влюблена в одноклассника, но не понимаю его отношения ко мне - вопрос №3108638

Здравствуйте. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. В этом году к нам из параллельного класса перевелся парень, и я в него влюбилась. Он часто смотрит на меня, прикасается к плечу, когда обращается ко мне. Когда сидит сзади меня, прикасается к моим волосам. Недавно была новогодняя школьная дискотека, он там тоже был и часто внимательно смотрел на меня, но потом отпускал глаза. Я надеялась, что он, может быть, пригласит меня на медленный танец, но этого не произошло. Живем неподалеку друг от друга, но ни разу не шли домой вместе. Он ускоряет шаг и уходит раньше. В классе я не особо общительна, есть только несколько девочек, с которыми поддерживаю связь. Как бы я ни старалась, бывшие одноклассники ходят только в своих компаниях. При нем я начинаю говорить тише, чем обычно, да и вообще веду себя скромнее, чем обычно. Я не понимаю как он ко мне относится, очень хочется наладить с ним контакт, но я стесняюсь начать разговор первая, или даже добавить его в друзья в соцсети.Он сам по себе натура веселая, любит пошутить над другими. Он умный, но часто ленится, сдает работы, даже не попробовав их выполнить. Наши взгляды в последнее время очень часто пересекаются, и меня это беспокоит. Подскажите, как понять его отношение, и стоит ли на что-то надеяться. Или как стать смелее, и начать с ним общаться. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мелисса!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.
Мелисса, здравствуйте! Думаю, что, если у Вас и этого парня появятся общие интересы, то общение станет более легким. Уверенности Вам и добра!