здравствуйте. моя проблема в том, что я надоедаю людям. сначала могу общаться с человеком, но потом ему надоесть. в крайности кидает. либо я не могу разговаривать, либо рот мой не закрывается. мое - вопрос №3111815

психологическое состояние не есть стабильным. я могу чувствовать себя экстравертом, а иногда закрываюсь. мои повадки становятся интровертными. это говорит о том, что я больна каким-то расстройством?
3 ответа

Ответы

Добрый вечер Маша! Вы не написали сколько вам лет?  Если вы любите поговорить, то есть профессии, в которых это желание можно реализовать, чтобы удовлетворить эту потребность. Преподаватели, например. Чтобы делать вывод, больны ли вы, нужно больше информации о вас.
Маша, здравствуйте!
Понаблюдайте за собой, разберитесь, почему вы так склонны к крайностям. Скорее всего это происходит не от болезни, а от каких либо, испытываемых вами чувств. Что это за чувства? Почему они возникают? Начните  отслеживать свои перемены настроения, с чем они связаны? С этим можно и нужно разобраться, чтобы развить ваши коммуникативные способности.
Здравствуйте, Маша!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.