Доброго времени суток!Возникла проблема с макбуком на версии 10.13.6 High Sierra при форматировании его диска и сброса до заводских настроек.С помощью перезагрузи и кнопок command и R я вызвала - вопрос №3114011

утилиту, где в дисковой утилите стерла Macintosh HD после этого не получилось загрузить macOS: „не удалось создать том предварительной загрузки для установки APFS“.После этого я перезагрузила его через Internet Recovery и откатила его до OC Lion.Его тоже не получилось загрузить так как он не видит диска на которую он может установить оперативную систему.macintosh hd теперь нет, остался только apple ssd.подскажите как быть дальше
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С помощью загрузочной флешки отформатировать диск.
Подробно здесь
www.iphones.ru/iNotes/750568