Добрый вечер,прошу у вас помощи так как сходить врачу ближайшую неделю не получится. Дело было так... Я с 6 лет занимаюсь спортом и месяц назад были очередные соревнования. Что произошло я толком до - вопрос №3115269

сих пор не понимаю. Команда старта, начинаю бежать и просто падаю от резкой боли. Боль была просто безумная… Сразу поехали на рентген, который показал, что все кости целые, прописали мазь долобене. Вот уже прошёл месяц, а симптомы только усугубились. Хожу на костылях, ибо стать на ногу — за пределами реальности, невыносимо больно. В первые дни после травмы нога просто подпухла и посинела в районе голеностопа. Сейчас же нога очень даже опухла и синяк за месяц до сих пор не исчез + ко всему этому нога начала неметь и стало немного больно сгибать пальцы. Подскажите, пожалуйста, что делать и как скоро я смогу восстановиться и продолжить бегать? Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия.
Вам необходим подробный осмотр и обследование у невролога, сосудистого хирурга, ортопеда. Из обязательных исследований — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ (МРТ) голеностопного сустава, ЭНМГ обеих нижних конечностей, дуплексное сканирование сосудов обеих ног. О сроках восстановления можно будет говорить по результатам осмотра и обследований.