Добрый день, подскажите пожалуйста, болею уже неделю, болит голова, есть насморк, температура 37,5 уже 5 день, недавно начала кашлять немного выходит мокрота, ломит мышцы, слабость, ходить долго не - вопрос №3116678

могу начинает дрожать все тело, лечусь уже четвёртый день, пью инговерин и ибуклин, даже парацетамол, температура ниже 37,2 не понижается, да и сильно не поднимается, трудно дышать. Подозреваю, что может быть пневмония, завтра хотела пойти в больницу, но завтра суббота, посоветуйте, может будут рекомендации до понедельника ?)
1 ответ

Ответы

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Нос промывайте Аквамарисом или Аквалором несколько раз в день.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.