Здравствуйте. Мне 36 лет, я замужем уже 17 лет, есть двое деток. В моей семье постоянно царят ссоры и скандалы, с мужем последний год постоянно ругаемся и я даже задумывалась о разводе. Дочь - вопрос №3117602

постоянно отбивается от рук. Я недавно встретила замечательного человека, но почему то думаю, что его уводит моя подруга. А, деньги вообще перестали водиться. Я обращалась к местным экстрасенсам, но только выкинула кучу денег и постепенно впадаю в депрессию от этих всех проблем. Пожалуйста подскажите, что делать, как быть? Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Наладить отношения с мужем и дочерью, стабилизировать финансовое положение возможно. Если вам не удается сделать это самостоятельно, можете обратиться за помощью к выбранному вами психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Анастасия.
Вы потратили много сил для решения проблемы, которую не хотите решить самостоятельно. Вы не хотите осознать собственную ответственность. Но ведь именно осознание своей ответственности за свою жизнь и есть та свобода, от которой Вы убегаете. Зачем? Неужели Вам проще жить под руководством из вне? Да. Так жить проще, но Вы становитесь заложником. Вас это устраивает?
Рекомендую Вам выбрать понравившегося Вам специалиста и получать индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте Анастасия! «Черные полосы» есть в жизни каждого человека. В такие моменты кажется, что всё против тебя, кто-то сглазил, навел порчу и т.д. В такие периоды главное не опускать руки. Запомните, человек — хозяин своей собственной жизни, и только от Вы сами сможете все «разрулить». Во многом «черная полоса» — это наше собственное негативное восприятие событий. Допустим, в жизни происходит какая-то неудача. Она настолько выбивает из колеи, что человек перестает видеть хорошее в своей жизни, а замечает только неудачи, да еще в более трагичной форме, чем есть на самом деле и усугубляет тем самым положение вещей. Поэтому для начала успокойтесь, посмотрите на события своей жизни объективным реалистичным взглядом. Что в настоящий момент есть позитивного в вашей жизни? Постарайтесь найти то, что вдохновляет Вас, придает силы. Переключитесь временно именно на эти сферы. Когда обретете внутренне равновесие, можно уже постепенно решать следующие проблемы: что можно сделать, чтобы наладить отношения в семье? как повысить уровень дохода? и т.д. Поверьте, неразрешимых проблем не бывает, а все трудности носят временный характер.