В кампаниях я всегда очень тихий, я быстро гасну и теряю энергию на фоне более болтливых экстравертов и ничего не могу поделать. Так как вижу что - вопрос №3118394

никто на меня не обращает внимание, особенно лица женского пола и это меня подавляет. Что бы ни случилось, я ситуацию никак не мог поменять. А один на один с человеком более менее получается разговор, если вижу его заинтересованность во мне. Уже не один год пытаюсь отчаянно изменить себя и больше общаться с людьми, но по сути проблема остаётся.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемый Виктор!
Походите на тренинг общения и думаю, что проблема решится.
Иногда даже замкнутые люди могут стать душой общества.
Удачи Вам!